07.04.2025 года прошел Всероссийский классный час в рамках комплекса мероприятий Единого дня открытых дверей Федерального проекта "Профессионалитет".
Амбассадоры кластера клиническая и профилактическая медицина СОГБПОУ "Вяземский медицинский колледж имени Е.О.Мухина" провели Всероссийский классный час для 40 школьников 9-х классов из МБОУ СШ № 4 имени Героя Советского Союза А.Б. Михайлова", где рассказали ребятам о федеральном проекте «Профессионалитет» в целом и о его возможностях: обучении по востребованным образовательным программам, практиках, стажировках и трудоустройстве в лечебно-профилактические учреждения Смоленской области.
Одним из важных моментов мероприятия стала презентация о правилах поступления в колледж и о специальностях, по которым обучаются в нашем медицинском колледже.
В завершении классного часа поиграли со школьниками в квиз и постарались отгадать отрасли профессионалитета, а также пожелали школьникам успешной сдачи экзаменов и высокого среднего балла в аттестатах.

Сегодня 08.04.2025 г в рамках Единого дня открытых дверей прошел классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании" в МБОУ Новосельская СОШ.
Его провели Амбассадоры нашего колледжа Александр и Валерия. Ребята познакомили школьников с ФП "Профессионалитет", рассказали о специальностях, по которым проводится обучение в медицинском колледже. Провели увлекательный и познавательный квиз.
9 апреля 2025 года в рамках мероприятий Единого дня открытых дверей и популяризации федеральной программы Профессионалитет амбассадоры СОГБПОУ "Вяземский медицинский колледж" провели Всероссийский классный час «Профессионалитет: «Ты в хорошей компании! » среди школьников 9-х классов МБОУ СОШ номер 5 имени Героя РФ М. Г. Ефремова.
Амбассадоры рассказали обучающимся о развитии среднего профессионального образования, о возможностях выпускников школ получить востребованную специальность за короткий срок и гарантию дальнейшего трудоустройства. Школьники познакомились со специальностями нашего медицинского колледжа и сроками обучения. Всего в мероприятии приняло участие 40 человек.
9 апреля 2025 года в рамках Единого дня открытых дверей, в МБОУ СОШ №10 имени Героя Советского Союза Д.Е.Кудинова г. Вязьмы состоялся Всероссийский классный час : "Профессионалитет. Ты в хорошей компании!" с обучающимися 9-х классов.
Амбассадоры СОГБПОУ "Вяземский медицинский колледж имени Е.О.Мухина" рассказали школьникам о возможностях среднего профессионального образования, перспективных медицинских специальностях и преимуществах обучения в нашем колледже.
Мероприятие прошло в формате живого общения: амбассадоры колледжа ответили на вопросы ребят, поделились историями успеха выпускников и провели увлекательный квиз. Школьники смогли узнать о вступительных испытаниях, программах подготовки и дальнейших карьерных возможностях.
10.04.2025 года прошел ещё один Всероссийский классный час "Профессионалитет. Ты в хорошей компании!" в рамках Единого дня открытых дверей.
Классный час был проведен в МБОУ СОШ √ 2 города Вязьмы для обучающихся 9-х классов командой амбасадоров СОГБПОУ "Вяземский медицинский колледж имени Е.О.Мухина"
Во время классного часа обучающиеся узнали о медицинских специальностях, реализуемых в нашем колледже.Амбассадоры поделились личным опытом и рассказали о важности выбора профессии, соответствующей своим увлечениям и интересам. Амбассадоры оделились рассказами о своей учебе и первых шагах в профессии.
Обучающиеся активно интересовались, как можно подготовиться к поступлению в медицинский колледж. Классный час прошел успешно, и многие учащиеся выразили желание продолжить общение с представителями медицинского колледжа. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, которое поможет еще большему числу школьников определиться с выбором профессии. Всего на мероприятии присутствовали 50 человек.

